Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

DONNERSTAG, 27.04.  

Martin Luther Haus     10.00               Heilige Messe

Pfeddersheim               19.00               Heilige Messe                      

 

FREITAG, 28.04.          

Kriegsheim                    18.00               Heilige Messe

                                                                  + Rolf Schmidt (Schork)

 

SAMSTAG, 29.04.       

Pfeddersheim               17.00               Vorabendmesse

                                                                   + Maria u. Alfons Kosubek,  + Eltern Janina u. Tadeusz  Jaworski, Verst. u. Leb. d. Fam. Ludwig                                                                    u. Tyrtania

Hohen-Sülzen               18.30               Vorabendmesse / Dankmesse  der Erstkommunionkinder            

                                  

SONNTAG, 30.04.        

Pfeddersheim                9.00               Hochamt

Kriegsheim                   11.00               Hochamt

                                                                 mit der Bitte um baldige Genesung für Emmi, Erika und Fritz

Pfeddersheim              17.25               Rosenkranzandacht  /   Beichtgelegenh.

                                        18.00               Lateinische Messe                          

 

DIENSTAG, 02.05.       

Kriegsheim                     8.30               Antoniusandacht

Pfeddersheim              18.00               Eröffnung der Maiandachten

                                        18.45               Heilige Messe                                  

 

MITTWOCH, 03.05.      

Hohen-Sülzen             19.00              Heilige Messe                                  

 

DONNERSTAG, 04.05.  

Pfeddersheim             18.30               Maiandacht                          

                       

FREITAG, 05.05.          

Kriegsheim                  17.30               Maiandacht

                                       18.00              Heilige Messe

                                                                Verst. d. Fam. Sondorfer (Stiftung)      

 

SAMSTAG, 06.05.       

Hohen-Sülzen           11.00               Taufe von Ylvi u. Tomte Kintner

Pfeddersheim           17.00               Vorabendmesse

                                                               + Siegfried u. Anna Tröger

Kriegsheim                18.30               Vorabendmesse

                                                              + Mathias Kovacevic, alle verst. u. leb. Angehörigen  

                       

SONNTAG, 07.05.        

Pfeddersheim            9.00               Hochamt

Hohen-Sülzen          11.00               Hochamt

                                                             + Phillip u. Maria Vollmer

                                    17.00               Maiandacht

Pfeddersheim          17.25               Rosenkranzandacht / Beichtgelegenh.

                                    18.00               Lateinische Messe